一、项目编号: [3500]FXZB[GK]2021101
二、项目名称:福州大学往返泉港校区和旗山校区大巴车服务项目
三、采购结果
[3500]FXZB[GK]2021101-1 包1
废标理由:
(1)资格审查:泉州市金龙旅游服务有限公司未按招标文件要求提供合格的单位负责人授权书原件扫描件,其资格性审查不通过;福州安豪旅游汽车客运有限公司未按招标文件要求提供招标文件明确的所属行业的中小企业声明函 ,其资格性审查不通过;其余投标人福州市台江旅游汽车有限公司、福州八闽旅游汽车有限公司、福建省闽运快速客运有限公司资格性审查通过。(2)符合性审查:福州八闽旅游汽车有限公司的投标文件未提供招标文件第五章招标内容及要求关于“★5、投标人应承诺为本项目服务提供车辆为3年内购买车辆、车况良好,设备齐全且性能正常,并在投标时提供车辆登记证书、行驶证、车检验合格证等有效证件复印件并加盖公章。”条款的证明材料,其符合性审查不通过。其余投标人符合性审查通过。本项目有效投标人家数不足3家,按废标处理。
福建方兴招标代理有限公司
2022年02月11日
详见福建省政府采购网:http://zfcg.czt.fujian.gov.cn/3500/notice/d03180adb4de41acbb063875889f9af1/D77AC4FD1A3D20D2E0531238A8C06DF4/