本招标项目于 2019 年 12 月 26 日 9 时 30分在福州大学旗山校区山北行政楼东111会议室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福州大学金屿站地铁口电动车停车场所改造工程
招标人: 福州大学
建设规模:控制价为232323.00元,发包价为214622.00元,K值为 8%。
招标方式: 校内公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
业主评委: /
专家评委: 陈东、陈为旭、黄金敢
评标办法:简易评标法
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审 结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
福建汇锦建设有限公司 | 不合格 | 商务文件未体现项目负责人。 | 第3章 评标办法和标准/第2节评标办法和标准/5 商务文件评审标准/5.1.1 | |
5、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称: 福建悦泉建设工程有限公司
项目负责人: 田玮
工期: 60日历天
工程质量:符合国家现行 《工程施工质量验收规范》合格标准
投标总价: 214622元
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | |
(2)第二中标候选人名称: 福建省新展望园林工程有限公司
项目负责人: 陈文杰
工期: 60日历天
工程质量:符合国家现行 《工程施工质量验收规范》合格标准
投标总价:214622元
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | |
(3)第三中标候选人名称: 福建开天建设有限公司
项目负责人:陈小玲
工期:60日历天
工程质量:符合国家现行 《工程施工质量验收规范》合格标准
投标总价:214622元
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | |
6、公示时间
公示期为 2019 年12月 26日至 2019 年12月31日。
7、联系方式
招标人: 福州大学
办公地址: 福州大学旗山校区
邮政编码: 350108 ,联系电话:0591-22866149
传真: / ,联系人: 林老师
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构:福州大学
地点:福州大学旗山校区 日期:2019 年 12月26日